«Салават Юлаев» в день закрытия трансферного окна произвёл обмен хоккеистами с питерским клубом.

27 декабря 2018
Команды обменялись нападающими. Представляем новичка уфимцев.

Как сообщает официальный сайт КХЛ, «Салават Юлаев» и питерское «Динамо» произвели обмен хоккеистами. В систему уфимского клуба перешёл нападающий Денис Никулин (на фото - №43), в обратном направлении направился форвард Кристиан Афанасьев.

Денис Никулин является воспитанником челябинской школы хоккея. Более двух сезонов нападающий выступает в МХЛ за питерское «Динамо». В общей сложности форвард принял участие в 77 матчах команды, в которых забросил 5 шайб и 25 раз ассистировал партнёрам. Показатель полезности составил «+19», штрафное время — 10 минут.

Лучший матч в МХЛ. 11 октября 2018 года. Питерское «Динамо» в домашнем матче разгромило нижегородскую «Чайку» со счётом 8:0. Никулин оформил ассистентский хет-трик при показателе полезности «+4».

Худший матч в МХЛ. 5 сентября 2018 года. Динамовцы на своём льду уступили чеховским «Русским Витязям» со счётом 0:2. Форвард закончил матч с показателем полезности «-2».

Кристиан Афанасьев родился в Мексике, но свои первые шаги в хоккее делал в Санкт-Петербурге. В системе ХК «Салават Юлаев» выступал за «Торос» и «Толпар». В ВХЛ в его активе 52 матча за нефтекамскую команду и ХК «Саров», в которых он отметился 3 голами и 4 передачами. Показатель полезности составил «-2», штрафное время — 12 минут. В МХЛ в составе «Толпара» он принял участие в 11 играх, забросив в них 1 шайбу и трижды ассистировал партнёрам. Показатель полезности - «+2», штрафное время — 6 минут.

Лучший матч в ВХЛ. 25 октября 2018 года. Ангарский «Ермак» на своём льду уступил «Торосу» со счётом 2:5. Афанасьев стал автором заброшенной шайбы и результативной передачи. Показатель полезности составил «+3».

Худший матч в ВХЛ. 29 октября 2018 года. Спустя 4 дня новокузнецкий «Металлург» обыграл «Торос» - 5:3. Форвард закончил матч с показателем полезности «-2».