Волейболистки "Самрау-УГНТУ" победой завершили противостояние с "Тулицой"

27 февраля 2018
Однако в первом матче уфимки уступили гостям из Тулы

В рамках 15 тура высшей лиги "А" женский волейбольный клуб "Самрау-УГНТУ" принимал команду из Тулы с колоритным названием "Тулица". После 28 игр подопечные Екатерины Леоновой набрали 51 очко и занимают 5 место в турнирной таблице.

Уфимский клуб с 38 очками расположился на восьмой строчке. Дебютировала за Уфу воспитанница воронежской волейбольной школы Марина Тушова. Она перешла в «Самрау» из челябинского «Динамо-Метара» на правах аренды.

В начале первого игрового отрезка уфимки сдерживали нападение гостей – 7:6, 11:11. Но разогревшиеся и разыгравшиеся Анастасия Щуринова, Елена Бояркина и Татьяна Шаманаева раз за разом разрывали блок уфимской команды, а либеро тульской команды Дарья Немова поднимала практически не берущиеся мячи.

При счете 15:12 Бояркина запускает мяч планером и нападающая "Самрау" Евгения Столповская неудачно принимает, а либеро Анна Мирошниченко не успевает среагировать и поднять его так, как это делала в тот вечер ее визави. Еще один планер на этот раз от Кристины Пугачевой делает счет разгромным – 13:20. Александра Караваева ударом "в тапочки" ставит точку в первом сете – 25:16.

Второй сет прошел в напряженной борьбе. На каждую удачную атаку Уфы гости отвечали своим результативным действием. Наталья Решетникова мощным ударом сравнивает счет – 9:9. После долгого розыгрыша Евгении Столповской удается найти брешь в блоке "Тулицы" - 16:15. К решающему моменту сета и всего матча команды подходят при счете 23:24. Сильный и точный удар Караваевой вырывает победу для «Тулицы» во втором сете.

В третьем сете полностью доминировали гости – 3:5 быстро превратились в 10:5. Первым темпом забивает Анастасия Щуринова – 9:17. Ошибается в обороне наша команда - 16:23. Точку в матче ставит эйс Щуриновой – 25:17 и 0:3 в матче.

Во втором матче уфимки отдали все силы для победы. На победу "Тулицы" в первом сете со счетом 23:25 "Самрау" ответила уверенными 25:17. В третьем сете игроки уфимской команды позволили слишком многое – 16:25. В конце определяющей четвертой партии два эйса Евгении Столповской перевели игру на тай-брейк. В решающем отрезке игры удача улыбнулась уфимской команде – 15:6.

Следующую игру "Самрау-УГНТУ" проведет третьего и четвертого марта. Наша команда на выезде сыграет с московским "Лучом".

Новости Уфы и Башкирии 06.05.2024: разбитые дороги, обшарпанный колледж и новая аллея в селе