Самый жёсткий игрок «Салавата Юлаева» минувшего сезона спровоцировал драку

17 февраля 2021
Хоккеисту не понравился силовой приём, применённый против него.

Накануне в Континентальной хоккейной лиге состоялось дерби Челябинской области. Представляющий столицу региона «Трактор» в овертайме сломил сопротивление магнитогорского «Металлурга» - 4:3.

По ходу матча в одном из эпизодов отметился экс-защитник «Салавата Юлаева» Михаил Пашнин. Против него был применён силовой приём в исполнении Артёма Шварёва. Игроку «сталеваров» это не понравилось, и он спровоцировал драку со своим обидчиком. В результате магнитогорец получил на 2 минуты штрафа больше, и хозяева льда сумели открыть счёт в формате «5 на 4».

Ещё в прошлом сезоне Пашнин защищал цвета уфимской команды. В 60 матчах за «Салават» он записал на свой бомбардирский счёт 2 забитых гола (обе шайбы оказались победными) и 10 результативных передач. Показатель полезности составил «+11», штрафное время — 69 минут.

Внушают уважение и данные расширенной статистики. На счету защитника в минувшем чемпионате было 93 броска в створ, 195 силовых приёмов (один из хитов вошёл в число лучших по итогам сезона — на видео) и 73 блокированных броска.