Сборная России по волейболу победой завершила уфимский этап Лиги Наций

11 июня 2018
Подопечные Сергея Шляпникова обыграли сборную Ирана со счетом 3:1.

Домашний этап волейбольной Лиги Наций сборная России завершила игрой со сборной Ирана. Небольшое преимущество россиян в начале сета выросло до 5-очкового отрыва — 20:15. Однако спокойно завершить первый период победой подопечным Сергея Шляпникова не удалось — гости не только догнали сборную России, но и взяли первый сет на сетболе — 30:28.

Во втором сете российские волейболисты вновь крупно ввели в счете — 11:15. Но и тут сборная Ирана не хотела уступать. Гости вышли вперед — 19:17. Исход сета решил капитан Игорь Кобзарь — 25:23.

В важнейшем третьем игровом отрезке ни одна команда не отрывалась больше, чем на 2 очка. В такой тяжелой и вязкой игре все решило индивидуальное мастерство россиян. Против затяжного сетбола высказался Мусэрский, который поставил точку в третьем сете — 27:25.

Победный четвертый игровой отрезок практически до конца повторял сценарий третьего сета. Отрыв сборной России начался с атаки Бакуна — 20:19. Три очка Карпухова и пушечный удар Клюки приносят России матчбол. Но и тут иранские волейболисты показали характер — 24:21. Правда с подачей им не повезло — мяч попал в сетку. Волевая победа сборной России.

Сергей Шляпников. главный тренер сборной России по волейболу: "С учетом функционального состояния игроков мы задачу выполнили. На этот тур задача была - минимум две победы. Она выполнена, это важно".

После уфимского этапа Лиги Наций сборная России имеет в своем активе 19 очков и занимает 5 место. Борьба за попадание в "Финал шести" продолжается.

Уфимцам рассказали, как отказавшись от чашки кофе, накопить полмиллиона

17 мая в 21:32

Новости Уфы и Башкирии 17.05.24: хит уфимки, 450 км вокруг города и как накопить полмиллиона

17 мая в 21:27

На Восточном выезде в Уфе начали продавать транспондеры для бесконтактной оплаты проезда

17 мая в 17:41

Уфимцы пробегут 450 километров вокруг в Уфы в честь юбилея города. Как они это сделают?

17 мая в 17:00

Гендиректора «Башкирских электрических сетей» задержали по подозрению в получении крупной взятки

17 мая в 16:37

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

17 мая в 15:58

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

17 мая в 13:51

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

17 мая в 13:24

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

17 мая в 10:54

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

17 мая в 10:47