Тренерский штаб «Салавата Юлаева» допустил ошибку

08 февраля 2021
Она едва не стоила уфимской команде двух очков.

Полторы недели назад «Салават Юлаев» не без труда победил в Хабаровске местный «Амур». По ходу матча, в конце второго периода при счёте 1:2 в пользу гостей, защитник дальневосточников Павел Турбин выравнивает цифры на табло.

Взятие ворот было засчитано не сразу. Главные судьи матча просмотрели эпизод на предмет игры ногой, и, не зафиксировав его, в итоге указали на центр. Однако в эфире программы «Судейская», которая выходит на телеканале КХЛ ТВ, было высказано мнение, что этот гол засчитывать было нельзя.

На взгляд главного арбитра КХЛ Алексея Анисимова, защитник «Амура» Никита Камалов перед моментом результативного броска воздействовал на голкипера «Салавата» Даниила Тарасова, о чём тот и сигнализировал после гола рефери. Таким образом, с точки зрения специалиста, счёт не должен был измениться.

Но для этого тренерский штаб юлаевцев должен был взять запрос на помеху вратарю, чего сделано не было. К радости республиканских болельщиков в третьем периоде заброшенная шайба за авторством Сакари Маннинена принесла победу «Салавату». В противном случает уфимская команда могла не досчитаться важных с турнирной точки зрения очков.