Уфимская «Агидель» дважды обыграла дмитровский «Торнадо» на его льду

19 ноября 2018
Башкирская команда закрепила лидирующие позиции в чемпионате Женской хоккейной лиги.

После непростой победы в первом матче, ответную игру уфимки провели более уверенно. Уже на 8-й минуте встречи после фланговой передачи Екатерины Лебедевой Николь Чупкова в касание переправляет шайбу в ворота. Незадолго до перерыва Ольга Сосина поборолась за шайбу в зоне «Торнадо» и, выиграв борьбу, смогла удвоить преимущество «Агидели» - 0:2.

Второй период получился существенно результативнее. Сначала Ольга Сосина с «пятачка» оформляет дубль. А через полторы минуты Елена Дергачёва отквитала одну шайбу, точно бросив со средней дистанции — 1:3. Вторую половину «двадцатиминутки» лучше провели уфимки. В сутолоке у ворот «Торнадо» расторопнее всех оказалась Елизавета Роднова. И за 2 минуты до сирены Полина Лучникова, после индивидуального прохода от красной линии, закрепляет преимущество «Агидели» - 1:5.

Заключительный период оказался менее зрелищным. Единственную шайбу забросила нападающий «Торнадо» Галина Скиба, но победа башкирской команды всё равно стала безоговорочной — 2:5.

Третья встреча получилась более упорной. В её дебюте Элина Митрофанова выверенной передачей выводит «1 на 1» с вратарём Илону Маркову, которая открывает счёт в матче. А за 11 секунд до перерыва Ольга Сосина уверенно реализует большинство — 0:2.

Вторая «двадцатиминутка» прошла с небольшим преимуществом подмосковных хоккеисток, которые под занавес периода смогли свести преимущество «Агидели» к минимуму. Точный бросок по воротам Анны Пруговой нанесла Мария Пушкарь — 1:2. Третий период прошёл в равной борьбе, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Следующие игры «Агидель» проведёт на выезде со своим ближайшим преследователем — красноярской «Бирюсой», которую башкирская команда опережает на 12 очков. Первая из них состоится во вторник, 20-го ноября. Начало встречи в 11:00 по уфимскому времени.

«Самая настоящая террористическая атака». Радий Хабиров провел заседание после атаки беспилотников в

В Уфе пройдет XXI Фестиваль театров малых городов России

В уфимском парке Победы открыли памятник герою Газию Загитову

вчера в 17:44

Все, что известно об атаке беспилотника на «Газпром нефтехим Салават» в Башкирии. Главное

вчера в 17:26

В Башкирии холодная погода с дождями и заморозками продержится до 17 мая

вчера в 11:20

Экс-министра транспорта Башкирии Александра Клебанова отправили в СИЗО на два месяца

08 мая в 20:41

Новости Уфы и Башкирии 08.05.24: обрыв возле Зинино, Уфа при Брежневе и Сталине и День Победы

08 мая в 20:02