Уфимская «Агидель» обменялась победами с китайским хоккейным клубом «КРС Ванке Рэйз»

21 января 2020
Башкирская команда практически гарантировала себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

В первом матче лидеров регулярного чемпионата удача оказалась на стороне китайской команды. Новичок Женской хоккейной лиги вырвал победу под занавес основного времени.

На экваторе первого периода в течение 38 секунд команды обменялись заброшенными шайбами. На гол Ханны Миллер уфимки ответили дебютным в Женской хоккейной лиге взятием ворот Ангелины Махмутовой.

В дальнейшем у обеих команды были шансы выйти вперёд. Но после активной середины стартовой двадцатиминутки третьего гола пришлось ждать достаточно долго. В итоге, когда казалось, что овертайма уже не избежать, Меган Бозек за 19 секунд до конца основного времени приносит победу «КРС Ванке Рэйз» - 2:1.

Эта же хоккеистка в повторной игре в середине матча вывела китайскую команду вперёд. Однако ещё до второго перерыва Мария Печникова смогла реализовать большинство.

В начале третьего периода Николь Чупкова выводит башкирскую команду вперёд. Ближе к окончанию встречи Алена Миллс снимает практически все вопросы о победителе матча. Окончательный счёт установила Чупкова, которая броском через всю ледовую площадку поразила пустые ворота — 1:4.

После игр в Китае, «Агидель» по потерянным очкам опережает «КРС Ванке Рэйз» на один результативный балл. С высокой долей вероятности башкирская команда сохранит за собой первое место до конца регулярного чемпионата. Уфимкам осталось сыграть два матча с явным аутсайдером ЖХЛ, представляющим Свердловскую область. Первая игра с ХК СКСО состоится в среду, 19-го февраля и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.