Уфимская «Агидель» одержала две победы над подмосковным «Торнадо»

19 февраля 2021
Игры с дмитровской командой получились достаточно грубыми. Приводим видео заброшенных шайб.

Близится к концу регулярный чемпионат в Женской хоккейной лиге. В преддверии плей-офф предпоследним соперником уфимской «Агидели» стал подмосковный «Торнадо».

В первой игре победа башкирского клуба получилась безоговорочной. В стартовом периоде счёт открыла Вероника Коржакова. А во второй двадцатиминутке Ольга Сосина удвоила преимущество уфимок — 2:0.

В третьем игровом отрезке Сосина оформила дубль, а затем двумя заброшенными шайбами отметилась и Елизавета Роднова — 5:0. Стоит выделить и голкипера «Агидели» Анну Пругову, которая отразил 31 бросок по своим воротам.

В повторном матче к началу второго периода уфимская команда вела после точных бросков Елизаветы Родновой и Ксении Тюриной. Однако стараниями Нины Пироговой и Ирины Цацыной счёт стал ничейным - 2:2.

Тем не менее, победа вновь осталась за фаворитом. Решающие забитые голы в активе Илоны Марковой и Ольги Сосиной - 4:2. Нельзя не отметить и грубый характер игры. Но если уфимки набрали за два матча 26 минут штрафа, то в пассиве «Торнадо» -  целых 100 штрафных минут.

Заключительные матчи «Агидель» сыграет дома и её соперником станет лидер сезона — китайский клуб «КРС Ванке Рэйз». Игры состояться в воскресенье, 21-го февраля и в понедельник, 22-го февраля. Начало — в 13:00 по уфимскому времени.