Уфимская «Агидель» совершила фантастический «камбэк» в полуфинале Кубка ЖХЛ

21 марта 2019
Башкирская команда одержала сверхволевую победу над нижегородским СКИФом. Приводим обзор матча и видео голов.

После одержанной накануне победы, «Агидель» мыслями была уже в финале. Только этим можно объяснить первые 50 минут встречи. Так, в первом периоде уфимки дважды играли в большинстве, но отличиться не смогли. А после ошибки башкирских хоккеисток в своей зоне, Мария Белова открывает счёт в игре. Она же на экваторе матча в большинстве закрепила преимущество СКИФа — 0:2.

Незадолго до окончания второго периода уфимки забивают в формате «5 на 3», но взятие ворот не было засчитано, так как шайба была заброшена ногой. А в середине третьего периода Елена Проворова точным броском от синей линии реализует численное преимущество — 0:3.

Казалось бы, исход противостояния ясен. Но за 32 секунды игрового времени всё перевернулось «с ног на голову». Уфимки сравняли счёт и всё началось сначала. Положила начало «камбэку» Ольга Сосина после индивидуального прохода. Вернула в матч интригу Элина Митрофанова, оказавшаяся самой расторопной на пятачке — 2:3. Взятие ворот было засчитано только после видеопросмотра.

Тренерский штаб СКИФа взял тайм-аут, но «Агидель» уже было не остановить. Через 15 секунд после вбрасывания в центре ледовой площадки Ольга Сосина броском «из-под двух защитников» делает счёт ничейным — 3:3.

Овертайм прошёл при подавляющем преимуществе уфимок, которое перебросали нижегородских хоккеисток 11-2. Когда многие мысленно настраивались на серию буллитов, своё «веское слово» вновь взяла Ольга Сосина. Форвард перехватила шайбу на чужой средней линии, и в одиночку решила исход решающей игры серии — 4:3 ОТ.

В финале «Агидель» сыграет с питерским «Динамо». Первая игра решающей серии состоится в столице Башкирии 20-го апреля и начнётся в 13:00 по уфимскому времени. Матч пройдёт во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Вход свободный.

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет