Уфимская «Агидель» стала чемпионом Женской хоккейной лиги

13 сентября 2021
В упорной борьбе башкирская команда выиграла серию у своего прошлогоднего «обидчика» по финалу. Приводим видео голов.

После уверенной победы в домашнем матче над китайским клубом «КРС Ванке Рэйз», уфимки отправились в Подмосковье в хорошем настроении. Однако вторая игра финала осталась за их соперницами. «Агидель» стараниями Элины Митрофановой открыла счёт, но последующие голы были забиты в ворота башкирской команды — 4:1.

В решающем третьем матче счёт также открыли хоккеистки из Уфы, когда точным броском отметилась Мария Микаэльян. Игроки китайской команды ещё в первом периоде выровняли цифры на табло после шайбы Леа Лам, а в третьей двадцатиминутке Алена Милс сделала лидером действующего на тот момент чемпиона ЖХЛ.

Тем не менее за три с небольшим минуты до финальной сирены Илона Маркова сделала счёт ничейным. В овертайме ближе к победе был «КРС Ванке Рэйз», но обладатель Кубка определился в серии буллитов, где точнее оказались игроки «Агидели» - 2:3. Уфимки взяли реванш за прошлогоднее поражение в финале.