Уфимская «Агидель» в матче Женской хоккейной лиги обыграла ухтинский «СК Горный»

25 декабря 2018
Башкирская команда продолжает уверенно лидировать в чемпионате России.

После относительно неудачной домашней серии с питерским «Динамо», уфимские хоккеистки не были намерены терять очки в играх с ухтинским клубом. Первый период прошёл с подавляющим преимуществом «Агидели», но забить фавориты смогли только под занавес двадцатиминутки.

Сначала Мария Баталова вошла в зону атаки и со средней дистанции точно бросила из-под защитника. Затем Алина Нарудинова отправила шайбу в ворота с острейшего угла – 2:0.

В начале второго периода Ольга Сосина в меньшинстве убежала «1 на 1» с вратарём и закрепила преимущество уфимок. На экваторе матча Татиана Рафтер сократила отставание в счёте. Но «последнее слово» в игровом отрезке осталось за «Агиделью». Незадолго до сирены Анна Шибанова реализует большинство – 4:1.

На старте третьей двадцатиминутки Элина Митрофанова также забила в формате «5 на 4», эффектно подставив клюшку. В дальнейшем уфимки немного «сбавили обороты», вследствие чего «СК Горный» смог отличиться дважды: голы на счету Оксаны Митрофановой и Светланы Литвинцевой. Тем не менее, итоговая победа «Агидели» со счётом 5:3.

Ответный матч между командами состоится во вторник, 25-го декабря. Игра пройдёт во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени. Вход свободный.