Уфимская «Агидель» в выездном матче Женской хоккейной лиги обыграла подмосковный «Торнадо»

15 января 2020
Башкирская команда не проигрывает в открытом чемпионате России на протяжении трёх месяцев.

Последний раз в ЖХЛ действующий чемпион России проигрывал в начале октября прошлого года. «Обидчиком» уфимской команды как раз был дмитровский «Торнадо». «Агидель» смогла взять реванш не только на своём льду, но и во вчерашней гостевой встрече.

Серьёзную «заявку» на победу уфимки сделали в первом периоде. Уже на шестой минуте матча Илона Маркова открыла счёт. А за секунду до перерыва Элина Митрофанова закрепила преимущество башкирской команды — 0:2.

Вторая двадцатиминутка получилась безголевой. А в третьем игровом отрезке «Торнадо» вернул в матч интригу. На старте периода Людмила Белякова сократила отставание подмосковной команды, а за 3,5 минуты до сирены Анна Савонина делает счёт ничейным — 2:2.

Казалось, что овертайма уже не избежать, но соперниц «Агидели» подвела недисциплинированность. За оставшееся время Митрофанова успела реализовать большинство, принеся уфимкам победу — 2:3.

Повторный матч между командами состоится в среду, 15-го января. Начало встречи в 19:00 по уфимскому времени.