Уфимский хоккейный клуб «Толпар» обыграл тольяттинскую «Ладью»

30 октября 2018
Юлаевская молодёжка вернула себе первое место на Востоке.

После выездного турне по Казахстану «Толпар» вернулся на свой лёд. В первом матче домашней серии уфимцы принимали сверстников из Тольятти. В непростом матче юлаевская молодёжка одержала волевую победу.

Во второй половине первого периода гости выходят вперёд. Выиграв в большинстве вбрасывание в зоне «Толпара», тольяттинцы разыграли быструю комбинацию, завершившуюся кистевым броском Константина Кухарева. Нападающий «Ладьи» поразил дальнюю девятку ворот Дмитрия Брагинского. На ответ уфимцам понадобилось меньше минуты. В скоростной атаке Родион Амиров сделал выверенную передачу на Алексея Пустозёрова, который в касание переправил шайбу в сетку — 1:1.

Во второй «двадцатиминутке» хозяева льда в два раза перебросали тольяттинских хоккеистов и закономерно повели в счёте. Ближе к экватору матча Глеб Летов с «пятачка» выводит свою команду вперёд. А во второй половине периода юлаевской молодёжке удалась ещё одна скоростная атака, завершил которую Павел Синявский — 3:1.

В середине третьего периода Виктор Башлаев сокращает преимущество «Толпара» до одной шайбы, но добиться большего гостям не удалось. Более того, на последней минуте Ильдар Абдеев точным «выстрелом» от синей линии реализует большинство — 4:2.

Ответный матч состоится во вторник, 30-го октября. Игра пройдёт во Дворце спорта по адресу ул. Р. Зорге, 41. Начало встречи в 17:00 по уфимскому времени. Вход свободный.