Уфимский «Салават Юлаев» забил за один период четыре гола и обыграл «Ладу» из Тольятти

02 февраля в 12:44
Нападающий юлаевцев исполнил лакросс-гол.

Матч между командами прошел накануне, 1 февраля, в Уфе. Игра для уфимцев начался с пропущенной шайбы. Счет открыл нападающий «Лады» Сергей Шумаков. Через две минуты юлаевцам удалось сравнять - забросил Данил Огирчук.

Во второй периоде у уфимской команды было изобилие голов. Забил форвард Джош Ливо. Лакросс-гол исполнил нападающий Данил Алалыкин. Этот прием считается сложным в исполнении. Свою шайбу форвард посвятил своему другу, также игроку «Салавата Юлаева», Родиону Амирову, умершему от рака головного мозга.

Следом за Алалыкином гол забил уфимский форвард Александр Хмелевский. На концовке периода отличился и защитник Алексей Василевский. Счёт стал 5:1. В третьем периоде игроку ХК «Ладу» удалось на шайбу сократить отставание. В меньшинстве забил Евгений Грошев. Окончательный счёт матча 5:2.

Отметим, что команды в этом сезоне встречались четыре раза, в трех из них победил «Салават Юлаев». Более того, в трех последних играх счет остается прежний — 5:2.