Уфимский спортсмен стал призёром Олимпиады в Пекине

09 февраля 2022
Эта третья медаль Олимпийских игр в карьере атлета из Башкирии.

На зимних Олимпийских играх в Пекине был разыгран очередной комплект медалей в шорт-треке. На дистанции в 1500 метров бронзовым призёром стал уфимский спортсмен Семён Елистратов.

Россиянин на финише уступил доли секунды корейцу Хван Дэ Хону, ставшему чемпионом Олимпиады. Серебро по фотофинишу досталось канадцу Стивену Дюбуа.

Таким образом, представитель Башкирии повторил свой успех четырёхлетней давности в Пхёнчхане. А в 2014-м году Елистратов выиграл золото Игр в Сочи в эстафете.

Вырубают ли опасные деревья в спальных районах Уфы? Прошлись по дворам столицы

Новости Уфы и Башкирии 16.05.24: перекрытие центральных улиц и вырубка опасных деревьев

«Е***н»: в Уфе задержали 21-летнего водителя, который украсил лобовое стекло сомнительной надписью

сегодня в 16:18

Во время полета у самолета рейса Санкт-Петербург - Уфа сработала пожарная сигнализация

сегодня в 15:35

Ближайшая соратница Радия Хабирова Елена Прочаковская останется на своей должности

сегодня в 14:55

Башкирские депутаты в вагоне поезда обсудили развитие «Городской электрички»

сегодня в 13:53

В историческом центре Уфы признали «Жилой дом» и «Особняк Шкапских» объектами культурного наследия

сегодня в 13:33

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц

сегодня в 13:31

Депутат Курултая Башкирии предложил ограничить негатив в СМИ на государственном уровне

сегодня в 13:20

Новости Уфы и Башкирии 15.05.24: новый парк Лесоводов, депутаты в электричке и атака шелкопряда

сегодня в 12:13