Уфимский спортсмен стал триумфатором чемпионата Европы

25 января 2021
На первенстве континента он существенно пополнил свою медальную коллекцию.

В польском Гданьске завершился чемпионат Европы по шорт-треку. В мужской части соревнований триумфатором турнира стал уфимский спортсмен Семён Елистратов.

Россиянин стал победителем первенства континента и на дистанции длиной в 1000 метров и в финальном забеге на полтора километра. Кроме того, уфимец выиграл и общий зачёт многоборья, а в составе эстафетной четвёртки стал бронзовым призёром.

Присовокупив к своей медальной коллекции 3 золотые медали, он теперь является пятнадцатикратным победителем первенств Европы. Следует напомнить, что в 2014-м году Елистратов стал победителем сочинской Олимпиады в эстафете, а в 2015-м — выиграл и чемпионат мира в Москве на «полуторке».

В Башкирии возбудили уголовное дело из-за осквернения десятка могил на сельском кладбище

6 минут назад

Ближайшую соратницу Радия Хабирова Елену Прочаковскую приговорили к двум годам лишения свободы

54 минуты назад

Новости Уфы и Башкирии 15.05.24: новый парк Лесоводов, депутаты в электричке и атака шелкопряда