Уфимский «Толпар» одержал вторую волевую победу подряд и вышел в четвертьфинал Кубка Харламова

15 марта 2019
Юлаевская молодёжка выиграла серию у нижнекамского «Реактора» с общим счётом 3-1.

После обидного для себя поражения в предыдущем матче серии, нижнекамские хоккеисты были намерены довести дело до пятой игры в Уфе. Хотя в первом периоде преимущество «Толпара» по броскам в створ было двукратным, на перерыв лидером ушел «Реактор». За минуту до сирены Глеб Семёнов чётко сыграл на добивании — 1:0.

На экваторе матча в скоростной контратаке отличились уже уфимцы. После выверенной передачи Данила Башкирова сделал счёт ничейным Александр Пашин. Однако вновь концовка периода осталась за хозяевами. И снова нижнекамцы отличились на добивании. На этот раз вывел «Реактор» вперёд Данил Михайлов — 2:1.

Третий игровой отрезок прошёл с преимуществом «Толпара», но уфимцы смогли сравнять счёт только на последней минуте периода. Сняв вратаря и выиграв вбрасывание в зоне атаки, гости перевели игру в овертайм, а автором гола становится Глеб Летов.

Дополнительное время прошло с преимуществом юлаевской молодёжки. Гости в пять раз чаще хоккеистов из Татарстана бросали в створ, а исход серии решила игра в неравных составах. Первое же удаление в овертайме «Толпар» реализовал. Точным броском из круга вбрасывания Родион Амиров приносит победу башкирской команде.

Следующий раунд Кубка Харламова начнётся в среду, 20-го марта. Соперник «Толпара» определиться в субботу, 15-го марта. В зависимости от исхода серии между «Мамонтами Югры» и «Белыми Медведями», уфимцы в четвертьфинале могут встретиться или с екатеринбургским «Авто», или с «Омскими Ястребами».