В «мини-зелёном дерби» уфимский «Толпар» и казанский «Ирбис» обменялись победами

05 ноября 2018
Два матча прошли по абсолютно разным сценариям.

«Толпар» и «Ирбис» на молодёжном уровне продемонстрировали принципиальность встреч команд из соседних республик. В первой игре соперники долго не могли открыть счёт. И только на 15-й минуте первого периода Антон Пачин забивает первый гол в матче. Спустя небольшой промежуток времени Алексей Пустозёров броском с острого угла удваивает преимущество юлаевской молодёжки. Ещё до перерыва Ислам Хасанов смог отквитать одну шайбу – 2:1.

Второй период получился очень упорным. «Толпар» дважды играл в большинстве, перебросал соперника 11:7, но забить уфимцы смогли только за 13 секунд до сирены. Алексей Пустозёров после передачи из-за ворот закрепляет преимущество юлаевской молодёжки.

На старте третьего периода хозяева льда дважды играли в меньшинстве, но вернуть в матч интригу «Ирбис» так и не смог. А затем уфимцы учинили соперникам фирменный разгром. Сначала Родион Амиров за 2,5 минуты оформляет дубль. Нападающий точно бросил из круга вбрасывания и впоследствии в одиночестве убежал к воротам казанского клуба – 5:1.

Во второй половине заключительной «двадцатиминутки» Александр Оськин после индивидуального прохода от борта делает счёт крупным – 6:1. А спустя минуту Амиров оформляет хет-трик, удачно сыграв на добивании. Под занавес матча Спартак Басимов точным броском со средней дистанции устанавливает окончательный счёт – 8:1.

Ответный матч получился другим. Если в первой игре противостояния после двух периодов уфимцы перебросали гостей 31:13, то в ответной - преимущество не было таким подавляющим – 17:10. Да и счёт после 40 минут не был открыт.

Исход встречи решился в заключительной «двадцатиминутке». В начале третьего периода Радик Ахметгалиев выводит гостей вперёд. Ближе к середине игрового отрезка Кирилл Мухин реализует большинство. Подвёл итог матчу Данил Пьянов – 0:3.

Новости Уфы и Башкирии 03.05.24: пробка на выезде, театральная премия и необычный браслет

В Уфе выступил шестикратный номинант на театральную премию «Золотая маска»

В Уфе на благоустройство детской площадки у Театра кукол выделят почти 32 миллиона рублей

сегодня в 18:20