В заключительном домашнем матче регулярного чемпионата ЖХЛ «Агидель» обыграла «СК Горный»

28 декабря 2018
Ухтинские хоккеистки в трёх играх с уфимками не смогли взять ни одного очка.

После побед в первом и втором матче (5:3 и 6:2 соответственно) «Агидель» и в третьей игре была настроена порадовать своих болельщиков. В стартовом периоде уфимки владели преимуществом, но счёт в матче так и не был открыт.

Первая шайба в матче была заброшена на экваторе встречи, когда башкирская команда имела двойное численное преимущество. Алена Миллс чётко замкнула дальнюю штангу. Едва «СК Горный» стал играть в полном составе, как Ольга Сосина мощнейшим броском со средней дистанции удвоила преимущество «Агидели» - 2:0.

Исход матча был предопределён в начале третьего периода. За неполные 2 минуты уфимки дважды огорчили вратаря ухтинской команды. Не прошло и 20 секунд после перерыва, как Алена Миллс оформила дубль. А затем Вероника Коржакова после сольного эффектного прохода забросила свою первую шайбу в ЖХЛ. Одержать сухую победу «Агидели» не удалось. Светлана Ливтвинцева в скоростной контратаке буквально «украла» сухарь у Анны Пруговой — 4:1.

Следующий матч «Агидель» сыграет на выезде. В субботу, 19-го января, башкирская команда «скрестит клюшки» с нижегородским СКИФом. Начало встречи в 14:00 по уфимскому времени.