Юха Метсола внёс существенный вклад в победу «Салавата Юлаева» над китайским ХК «Куньлунь Ред Стар»

21 ноября 2019
Приводим видео лучших сейвов финского стража ворот уфимской команды в игре с пекинским клубом.

Накануне «Салават Юлаев» в домашнем матче с минимальным счётом взял верх над китайским хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар». Немалая заслуга в победе у голкипера уфимцев Юхи Метсолы. Вратарь отразил все 37 бросков по своим воротам, записав в свой актив третью игру на «0» в текущем сезоне.

Почти половина спасений пришлась на третий период, когда юлаевцы уступили по броскам — 1:18. Именно в этом игровом отрезке Метсола совершил несколько эффектных сейвов.

В начале заключительной двадцатиминутки финский вратарь справился и с броском Олли Палолы со средней дистанции, и с последующей попыткой добивания.

Следующее спасение также получилось двойным. Сначала Метсола отбил бросок Эндрю Миллера в упор и тут же справился с добиванием Райана Спроула.

Ближе к концу периода легионер «Салавата Юлаева» уверенно поймал шайбу ловушкой после добивания Тревора Мёрфи с короткой дистанции.

Под занавес матча голкипер уфимской команды успел переместиться вдоль линии ворот и не позволил Адаму Крэкнеллу поразить ближний угол.