Забивавший с пасов уфимских финнов экс-игрок «Салавата Юлаева» дебютировал в НХЛ, сыграв с Овечкиным

30 декабря 2021
Ещё в прошлом сезоне он выступал за уфимскую команду.

Минувшей ночью в матче Национальной хоккейной лиги ведомый Александром Овечкиным «Вашингтон» обыграл «Нэшвилл» со счётом 5:3. В составе «Столичных» дебютировал в НХЛ российский защитник Александр Алексеев. За 10 минут и 35 секунд игрового времени и при нулевом показатель полезности он заработал 2 минуты штрафа и отметился 1 силовым приёмом.

Ещё в минувшем сезоне игрок обороны выступал за «Салават Юлаев». В 64 играх он отметился 8 заброшенными шайбами и 9 результативными передачами.

Примечательно, что три своих гола из восьми в экс-юлаевец забил с передач финских легионеров уфимской команды. По ходу сезона легионеры по разу без участия других хоккеистов выводили россиянина на решающий бросок.

Кроме того, при нулевом показателе полезности Алексеев в играх за «Салават» заработал 14 минут штрафа. Также на его счету было 73 броска в створ, 43 силовых приёма и 116 блокированных бросков.

Новости Уфы и Башкирии 27.04.24: разворот у Бельского моста, Студвесна и новая выставка

вчера в 21:09

Как в Уфимском нефтяном университете отпраздновали Студвесну?

вчера в 17:18

В Уфе перед началом учебного года закрыли школу на ремонт. Но работы до сих пор не начались

вчера в 16:56

Не опять, а снова: Зининский путепровод в Уфе ремонтируют уже второй раз за 4 месяца

вчера в 16:38

Уфимца избили во дворе из-за замечания о парковке на газоне

вчера в 12:41

Новости Уфы и Башкирии 26.04.24: оперативка Хабирова, африканская пыль и DDoS-атака

вчера в 11:14

Эпос «Урал-батыр» и мифы Древней Греции. В Уфе открылась новая выставка, где соприкасаются два мира

вчера в 11:13

Недовольство главы и дети из Оренбуржья. Главное с оперативки Хабирова

вчера в 11:08

Хакеры устроили DDoS-атаку на «Уфанет». Рассказываем, как с ней справились специалисты компании