Фарм-клуб «Салавата Юлаева» одержал уверенную победу над ижевской «Ижсталью»

15 ноября 2019
«Торос» продолжает лидировать в своём Дивизионе. Приводим обзор матча и видео голов.

Встреча одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ с командой, занимающей предпоследнее 33-е место, началась закономерно. Уже на третьей минуте матча Владислав Лукин выводит гостей вперёд — 0:1. Тем не менее, ижевчане в первом периоде перебросали хоккеистов башкирской команды — 11:8, но голов до перерыва больше не было.

Решающим промежутком игры стало начало второй половины матча. Едва минул экватор встречи, как Андрей Анкудинов закрепил преимущество фаворита. Затем Николай Чебыкин забрасывает третью шайбу, а чуть позже Илья Баранов реализует большинство — 0:4.

Ещё до перерыва Антон Ковалёв один гол отыграл. Но воссоздать в третьем периоде интригу «Ижсталь» не смогла. В середине двадцатиминутки соперники обменялись заброшенными шайбами. На взятие ворот за авторством нефтекамца Вячеслава Шевченко, хозяева льда ответили точным броском Кирилла Афанасьева — 2:5.

Благодаря одержанной победе «Торос» продолжает лидировать в своём Дивизионе, лишь на 1 очко отставая от лидера Конференции — тюменского «Рубина». В следующем матче башкирская команда на своём льду сыграет с альметьевским «Нефтяником». Игра состоится в понедельник, 18-го ноября и начнётся в 19:00 по уфимскому времени.