Молодёжка «Салавата Юлаева» поделила очки со «Спутником»

26 октября 2020
После уверенной победы в первом матче, в повторной игре «Толпар» уступил. Приводим видео заброшенных шайб.

В Альметьевске, как и в столице Татарстана Казани, юлаевская молодёжка обменялась победами с хозяевами льда. Так, в дебюте первой игры нападающий уфимцев Александр Пашин оформляет дубль. Ещё до перерыва Михаил Фадеев одну шайбу отыграл, но затем Александр Комаров закрепил преимущество «Толпара» - 1:3.

Во втором игровом отрезке точные броски Тимура Валеева, Павла Семёнова и Василия Шумилова сняли все вопросы о победителе матча. Гол за авторством Вячеслава Колесникова в третьей двадцатиминутке лишь не позволил гостям победить с крупным счётом — 2:6.

Повторная игра прошла по другому сценарию. Сначала после гола Даниила Олейникова вперёд вышла молодёжка «Салавата». Однако ещё до окончания игрового отрезка Андрей Шолгин оформил дубль — 2:1.

Во второй двадцатиминутке соперники по разу реализовали большинство. Сначала отличился Шумилов, а незадолго до перерыва - представитель «Спутника» Артём Онишко. На экваторе заключительного периода Тимур Закиров вновь сделал разрыв равным двум голам. Под занавес игры Никита Асылаев вернул в матч интригу, но добиться большего «Толпару» не удалось.

Следующий матч молодёжка «Салавата Юлаева» также сыграет в Татарстане. В среду, 28-го октября, она померится силой с нижнекамским «Реактором. Начало игры в 19:00 по уфимскому времени.